Конференция «Германо-российское сотрудничество в фармацевтической отрасли»

Представители ассоциации приняли участие в конференции «Германо-российское сотрудничество в фармацевтической отрасли», которая состоялась 17.03.2020 года в Доме немецкой экономики в Москве. Несмотря на то, что визит руководителей немецких компаний фармацевтической промышленности в связи с эпидемией нового коронавируса не состоялся, эти предприятия были представлены сотрудниками российских представительств и дилеров их продукции.

Российский рынок для представленных фирм крайне интересен в связи с государственной политикой импортозамещения России и стратегии «Фарма-2020» и «Фарма-2030», которые открывают немецким производителям новые возможности для выхода на российский рынок. Благодаря высокому качеству своей продукции и услуг, немецкие предприятия могут внести значительный вклад в развитие российской фармацевтической отрасли и системы здравоохранения в целом.

В рамках программы конференции с презентациями выступили немецкие фармацевтические компании, производители оборудования и разработчики технологий для фармацевтической промышленности. В свою очередь, эксперты российского рынка рассмотрели вопросы, касающиеся выхода немецких компаний на российский фармацевтический рынок, включая подробный анализ правовых аспектов.

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, в мероприятии приняло участие только ограниченное количество представителей российской фармацевтической отрасли.

Председатель Ассоциации импортеров и экспортеров в здравоохранении Дмитрий Александрович Омутных провел переговоры с представителями немецких компаний от имени членов ассоциации, и мы надеемся, что новые контакты помогут развивать и расширять сотрудничество между российскими и немецкими компаниями фармацевтической отрасли.

Список немецких компаний, принявших участие в бизнес-миссии.