Бизнес-диалог «Италия-Россия»

1 марта в городе Брешия, Италия, представили интересы медицинской и IT-промышленности от лица Ассоциации экспортёров медицинской техники отечественного производства (АЭМТОП). В бизнес-диалоге «Италия-Россия» приняли участие представители бизнес-сообществ и общественных кругов Италии и России.

В рамках бизнес-диалога удалось укрепить двусторонние деловые связи между двумя странами на уровне бизнеса, создать коммуникативную среду для эффективного сотрудничества ключевых производителей, экспортеров и предпринимателей, а также обменяться опытом и технологиями.

Целью нашего участия стала презентация актуальных инвестиционных возможностей для России и Италии с учетом сложившихся экономических условий, трансфер технологических и управленческих решений для бизнеса, формирование двусторонних бизнес-проектов.

Такое взаимодействие является важным для достижения показателей майского указа 2018 года и соответствующего национального проекта по направлению «Международная кооперация и экспорт», а именно: увеличение доли не сырьевого экспорта до 250 млрд.долл. в год.